Путин возрождает традиции СССР

Лучшие традиции Советского Союза начинают возрождаться в России. На днях президентом страны В.В. Путиным был подписан указ о введении по всей стране с сентября 2014 года физкультурно-оздоровительной системы «Готов к труду и обороне!» (ГТО). Своё решение он объясняет тем, что на основе программы ГТО вырастают активные и здоровые люди, что очень важно для государства. К тому же это будет своеобразным выражением памяти и уважения к культуре и традициям страны. Возрождение комплекса ГТО поможет сделать систему физического воспитания детей и подростков более эффективной, укрепить здоровье населения страны в целом и помочь с раскрытием заложенного в каждом человека потенциала.

Нормы ГТО буду разработаны до конца июня этого года для возрастных групп от 10 до 60 лет с учётом физических возможностей всех категорий граждан. А до начала осени должен решиться вопрос о бесплатных спортивных площадках и клубах, где желающие смогут подготовиться к сдаче этих норм, которая будет иметь добровольную основу.
Для подрастающего поколения хорошим стимулом будет то, что успехи в сдаче норм ГТО планируют учитывать при поступлении в высшие учебные заведения. А работающей части населения, получившей значки ГТО за сданные нормативы, будут за счёт соцпакета возмещаться затраты на посещение спортивных секций.

То, что в стране стали уделять внимание физическому воспитанию – очень хороший знак и тенденция развития страны. Особенно это касается подрастающего поколения. Подготовка к сдаче нормативов займёт их свободное время – а это очень важно. Ведь как говорится: «Праздный мозг – мастерская дьявола!».
комментарии: