Картинка №1
Картинка №2
Картинка №3
Картинка №4
Картинка №5
Картинка №6
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Элемент не найден!

В Израиле обнаружен монумент возрастом более 5000 лет!


На территории Израиля (в Верхней Галилеи) было обнаружено древнее сооружение в форме полумесяца. По оценкам ученых монумент был построен более 5000 лет назад, что делает его старше египетских пирамид!


Предназначение постройки до сих пор остается загадкой, т. к. при исследовании окружающей местности не было выявлено следов древних поселений. Монумент расположен в лесу в 13 километрах от озера Кинерт, недалеко от источника Паруд и шоссе между Акко и Цфатом. Длина полумесяца 150 метров, высота — 7 метров, ширина — 20 метров. Найденные возле исторического памятника артефакты относятся к раннему бронзовому веку. При этом, по словам археологов, находки указывают на то, что в этой местности не было постоянных поселений.


Считается, что на территории Месопотамии полумесяц являлся символом бога луны Син. Ближайший древний город (Бет-Йерах) находится в дне ходьбы от монумента и датируется 3200 годом до нашей эры. Его название переводится как «дом лунного бога».


 Примерно 1500 лет он был разрушенным, однако во времена персидского и эллинистического периода город был вновь заселен и достиг своего рассвета. Но уже в VII веке Бет-Йерах был окончательно покинут людьми.


Поэтому существует предположение, что древний монумент обозначал границы важного для людей религиозного города или особого места. Ученые предполагают, что возвышающийся над местным ландшафтом монумент, указывал на право собственности местного населения на располагающиеся в округе природные ресурсы. Стоит отметить, что данный монумент — не первая загадочная находка в районе Тивериадского озера.


Однако, возникает вопрос, зачем древним людям строить настолько крупное сооружение, да и еще и в форме полумесяца?


По официальной версии в те времена на территории нынешнего Израиля жили племена земледельцев. Но существует и другая версия, которую принято замалчивать. Задолго до прихода на данные земли иудеев, этот регион носил название Ханаан, и там были расположены цивилизованные города-государства, приходящиеся на время расцвета шумерской цивилизации.


А если копнуть историю знака полумесяца, то оказывается, что люди о нем знали с древних времен, придавая ему сакральное значение. В книгах Анастасии Новых, а особенно в ее последней книге «АллатРа» и книге «Сэнсэй», содержится весьма интересная и ценная информация касательно истории древних цивилизаций, а также используемых людьми сакральных знаков и символов.


Знания, изложенные в этих книгах, позволяют читателю по-новому взглянуть на историю нашей цивилизации, понять подспудную прошлых, настоящих и грядущих событий. Если вам интересна данная тема – рекомендуем ознакомиться с этим автором и этими книгами, которые вы можете скачать совершенно бесплатно с нашего сайта, кликнув по цитате ниже, или перейдя в специальный раздел.

Читайте об этом подробнее в книгах Анастасии Новых

(кликните на цитату, чтобы бесплатно скачать книгу целиком):
a:2:{s:4:"TEXT";s:5768:"                 
<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— В Ханаане, как этот регион (охватывающий тогда в том числе и территории Палестины) называли евреи, располагались города-государства одной из древнейших цивилизаций, расцвет которой приходился на времена существования шумерской цивилизации. Я подчёркиваю, что там располагались именно цивилизованные города-государства, а не просто земля, в которой, как сейчас пытаются доказать, «осели племена ханаанеев, занимавшихся земледелием». И местный народ, проживавший в этих землях, по своему прямому родству уж точно никак не был связан с еврейским племенем, как преподносится это в ветхозаветных легендах: «с внуком Ноя и сыном Хама — Ханааном», от потомства которого якобы и произошли ханаанеи. Еврейские жрецы, писавшие «Ветхий завет», всего лишь подменили корень.<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— Древняя цивилизация на территории Палестины времён шумер? А почему о ней до сих пор нет никакой информации? — изумился Николай Андреевич.<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— А ты посмотри по карте, под чьим контролем эти территории. Сам же читал, с чего начинается исторический очерк об этих землях. Ты думаешь, потомкам еврейских жрецов выгодно оголять то, что тут было до них? Наоборот, они всячески привязывают свой народ к этим землям, потому что это выгодно, в первую очередь, им. Они навязывают утверждение, что древние иудеи принадлежали к группе западносемитских народов, населявших с IV по III тысячелетие до новой эры Сирию, Финикию, Палестину. Хотя на самом деле в те времена племя, из которого вышел этот народ, кочевало в северо-западных областях, граничащих с Месопотамией. Но кому сейчас нужна эта правда?<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">Николай Андреевич усмехнулся:<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— Да уж, чем больше живу на этом свете, тем больше убеждаюсь, что наука, как преданный пёс, хоть и идёт впереди своего хозяина — Политики, да всё равно на коротком поводке и в наморднике.<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— А зачем Архонтам понадобился этот Хана…, короче говоря, этот регион? — поинтересовался Андрей.<o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— Этот регион был особо значимым в древнем мире. Фактически он находится на стыке Африки, Азии и Европы, соответственно и основных сухопутных торговых путей, связывающих древние государства этих частей света. Это было золотое перекрестье торговых путей.<o:p></o:p></span></p>

<p>       </p>

<p class="MsoNormal" style="line-height: normal;"><span style="font-size: 12pt; font-family: Arial, sans-serif; color: rgb(64, 64, 64);">— Хм, перекрестье торговых путей? Как я это упустил из виду, — озадаченно проговорил Володя. — Теперь понятно. Торговля — это доход. А большая торговля — это большой доход. Контроль над ней — это власть и влияние.<o:p></o:p></span></p>
                
<p><q></q></p>

<p style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt;">
  <br />
</p>
                <cite>— <b>                 Анастасия НОВЫХ "Сэнсэй"</b></cite>
<p></p>
";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
Ссылка на книгу

(Sokrovennik)

комментарии:


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:


Введите код с картинки:

CAPTCHA



Возврат к списку